Дети смогли не только отведать сладкий подарок, но и увидеть на нем объемное изображение исторической части Сызрани.

В детском саду №62 Юго-Западного района 5 июня прошёл детский праздник, посвящённый отмечавшемуся недавно Международному Дню защиты детей. В нём приняли участие малыши из семи средних, старших и подготовительных групп этого дошкольного учреждения.

В гости к детям пришёл сказочный персонаж - лучший воспитатель в мире Мэри Поппинс. Малыши, в свою очередь, выступили на празднике с танцами, песнями, зажигательными номерами, подготовленными музыкальным работником Светланой Стеблевой.

Почётным гостем праздника стал депутат городской Думы Александр Глебов, с которым у детского сада налажены тесные связи. Депутат в честь праздника подарил детям огромный торт, изготовленный кондитерами АО «Хлеб», на котором изображены макеты Сызранского кремля, Казанского собора и возвышенности у местной набережной.

- Торт делали наши земляки, с любовью, терпением - старались. Это достаточно трудоёмкий процесс, но для наших детей кондитеры постарались на славу. Спасибо им за то произведение искусства, которое они сделали, - отметил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Александр Глебов.

- Для ребят этот подарок не только красивый, но и несёт ещё познавательную направленность, поскольку поможет сформировать у детей краеведческие представления об истории, культуре, архитектуре нашего города, - рассказала руководитель детского сада Татьяна Куликова.

Коллектив детского сада (СП ГБО СОШ №4, директор Татьяна Осипова) выразил благодарность депутату за ту поддержку, которую он оказывает дошкольному учреждению в благоустройстве, проведении праздничных мероприятий, вручении подарков детям.