Своим излюбленным местом воровства мужчина и женщина избрали торговую сеть "Магнит". Как следует из материалов дела суда, они обычно брали полюбившийся им товар и не платили.

В суде были озвучены два эпизода, первый из которых произошел вечером 28 февраля в магазине на проспекте 50 лет Октября. Взяв со стеллажа 10 плиток шоколада, 4 упаковки кофе и дезодорант (всего на сумму 1418 руб) парочка без особых происшествий скрылась с места преступления.

Следующий уголовный эпизод произошел 2 марта. На этот раз мужчина решил действовать в одиночку. То ли в силу алкогольного опьянения, то ли в силу того, что "изменил традиции", но на сей раз все прошло не так благополучно. Взяв две банки кофе на сумму 450 рублей, мужчина попался на краже и только силой отбившись от продавца сумел сбежать из магазина.

"Добежать" мужчина смог только до скамьи подсудимых и вместе со своей напарницей выслушал приговор сызранского суда. Суд назначил мужчине два года лишения свободы условно, а женщина получила один год лишения свободы, также условно.

По решению суда оба обязаны пройти консультацию у врача-нарколога, ибо в суде выяснилось, что женщина завзятая алкоголичка, а мужчина давно имеет зависимость от опиатов.