Бабушка Мирона Фомина, мальчика из Сызрани, страдающего от тяжелого заболевания кишечника, написала о быте столичной больницы и состоянии мальчика.

Там, благодаря личному вмешательству министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, удалось остаться на лечение Мирону. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что семье пришлось пережить разочарование после отказа Минздрава в лечении малыша за границей за счет федеральной программы, а с наступлением летней жары добавились еще и бытовые проблемы, о которых сообщила бабушка в сети:

- Жуткая духота и безобразный быт в больнице, - рассказала женщина о московской клинике. - Мокрые,постоянно плачущие от жары дети и измученные, с оголенными, как провода, нервами мамы. К сожалению, руководство больницы это волнует меньше пациентов и их мам, которые весь день стирают свои и детские вещи руками. Слава Богу, в душе опять горячая вода, и половина проблем застуженных холодной водой,мамочек решена.

Семья чаще стала выходить на прогулки на свежий воздух. Женщина пишет о том, каким активным стал ее внук, как гордится она "статусом" бабушки настоящего мужчины.

- Глядя на Мирошу, я всегда думаю, что ничего не остановит этого ребенка на его долгом,но верном пути к победе над болезнью! - пишет в сети сызранка.