В качестве ключевого элемента орнаментной композиции этнического костюма был выбран славянский символ «Орепей».

Преподаватель художественного отделения сызранской детской школы искусств № 4 Светлана Дремова завоевала Гран-При XI Международного фестиваля «Созвездие юных талантов Поволжья». Творческая работа молодой сызранки, за которую она получила высшую награду фестиваля, носит название «Этнический костюм со славянской символикой». Он выполнен в смешанной технике, которая включает в себя фелтинг, аппликацию из замши и вышивку.

В качестве ключевого элемента орнаментной композиции был выбран славянский символ «Орепей», который нередко встречался на национальных костюмах юных девушек.

Организаторами и учредителями фестиваля выступили культурно-просветительский центр «Золотые россыпи талантов» и Центр реализации творческих проектов «БлагоДа», которые реализуют проекты в области культуры, искусства и просвещения по всей России и за рубежом.

Отметим, работы Светланы Дремовой и ее учащихся не раз получали высокие награды на конкурсах и выставках различного уровня.

- Желаем молодому преподавателю творческого вдохновения и профессионального роста! - комментируют Гран-При Светланы в ДШИ № 4.