Люди объединяют усилия, чтобы не допустить повторения трагедии, недавно потрясшей Россию.

В поселке Песчанка Саратовской области пропал 12-летний мальчик Артур Шмыглев. Его фотографии публикуют региональные СМИ и пишут, что следователи рассматривают самую страшную версию: ребенка могли убить. О пропавшем мальчике сообщила пресс-служба ГУ МВД региона.

21 ноября, около 18:30 Артур Шмыглев ушел из дома гулять с друзьями. Домой он так и не вернулся. Утром 22 ноября, мать мальчика сообщила в полицию об исчезновении сына. Друзья сообщили правоохранителям, что последний раз видели Артура в 21:30, когда он пошел в сторону своего дома.

Приметы пропавшего: рост 130-135 сантиметров, плотного телосложения, родинки под левым глазом. Мальчик был одет в черное трико с белыми полосками по бокам, черную куртку, белую шапку с черными полосками и черные дутые сапоги.

Полицейские просят всех, кому хоть что-то известно о местонахождении Артура, сообщить об этом по телефонам: 8-8452-74-13-33; 02 (с мобильного 102).

Напомним, что в начале октября в Саратове пропала девятилетняя школьница, помогать искать которую ездили 12 добровольцев из Самарской области. Девочку обнаружили убитой в одном из гаражей. Его хозяина с трудом увезли полицейские, охраняя от самосуда жителей. Тогда сообщение об убийстве ребенка вызвала общественный резонанс по всей России.

Фото: СарИнформ