Необычное трагическое происшествие произошло в деревне Верхние Мандроги в Ленинградской области. Погиб восьмилетний мальчик из Нижнего Тагила. Его насмерть придавило деревянной статуей Бабы Яги. Об этом сообщает Следственное управление по Ленинградской области.

В деревне ребенок гулял по парку «Лукоморье», и в какой-то момент на него рухнула скульптура.

- По данным следствия, 23 июня 2018 года малолетний совместно со своими родственниками в частном порядке прибыл на территорию туристического комплекса. Проходя мимо деревянной фигуры сказочного персонажа, она упала на ребенка, придавив его своим весом, в результате чего мальчик скончался, - говорится в сообщении Следственного комитета.

По версии портала 47news мальчик сам забрался на трехметровую статую и упал вместе с ней, вероятно, ударившись головой о камень. Прибывший с туристического теплохода врач не сумел его спасти, поскольку, по словам очевидцев, травма была несовместима с жизнью. Вызванные на место медики констатировали смерть.

По факту гибели несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. В администрации туристического комплекса следователями изъята необходимая документация.

Известно, что в Ленинградскую область мальчик приехал с семьей на каникулы к бабушке. Он учился во втором классе.