Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих на заводе в Самарской области. Установлена предварительная причина гибели людей, которые сгорели заживо внутри резервуара.

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на полигоне ПАО «Кузнецов», расположенного в поселке Винтай, в результате которого погибли двое рабочих. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о ЧП, которое произошло в минувшую пятницу, 31 августа, примерно в 12 часов дня. Сотрудники предприятия занимались зачисткой азотом резервуара для хранения жидкого кислорода. В этот момент газовоздушная смесь в резервуаре загорелась. Произошел хлопок, в то время как люди находились внутри резервуара. В результате случившегося оба слесаря-ремонтника получили термические ожоги головы, туловища и конечностей 3 и 4 степеней, от которых скончались на месте.

Как полагают следователи, работы велись с нарушением правил охраны труда. В связи с этим они возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек». Расследование ведет Следственный отдел по Красноглинскому району Самары. В настоящее время следователи продолжают разбираться во всех обстоятельствах происшествия.