На следующей неделе в областной столице состоятся судебные прения, где перед присяжными поставят вопрос о виновности каждого из подозреваемых по делу об убийстве Андрея Гошта и членов его семьи.

В Самарском областном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела по факту убийства полковника полиции. Напомним, что на скамье подсудимых четверо мужчин: Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Охран Зохрабов, которых задержали через несколько дней после совершения преступления.

Как сообщает «Волга Ньюс», вначале считали, что преступление было заказным, но доказать это во время следствия не удалось. Все четверо в один голос твердят, что не знали о том, кому принадлежит дом в Ивашевке - просто хотели вынести оттуда все ценное, а наткнулись на толпу народа.

Как сообщила порталу старший прокурор отдела гособвинителей Самарской областной прокуратуры Елена Снигирь, показания по делу уже дали трое подсудимых, последний из них, Роман Фаталиев, свою версию событий расскажет в пятницу. При этом, каждый из подсудимых уверяет: смертельные удары наносил кто-то другой.

Также сообщается, что уже на следующей неделе могут состояться судебные прения, на которых перед ними поставят вопрос о доказанности события преступления, виновности каждого из подсудимых и возможности смягчения для них наказания.

фото: Александр Будаев