Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина схватился за нож в ходе конфликта со знакомым.

31 августа в Сызранском городском суде было рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Судом установлено: ранее не судимый местный житель в ночь с 19 по 20 марта этого года в квартире бывшего общежития на улице Физкультурников в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанёс знакомому множественные удары в область груди и конечностей.

Как подсчитало следствие, было нанесено сразу 20 проникающих, колото-резаных ранений груди, с повреждением внутренних органов – легких, сердца, подмышечной артерии, диафрагмы, сопровождавшихся обильным внутренним и наружным кровотечениями.

В результате нанесённых ударов потерпевший скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы произошедшего, убийца вынес труп на балкон, а сам скрылся. Тело пролежало на балконе несколько дней, пока в квартиру не пришла мать хозяина квартиры. Она обнаружила на балконе труп неизвестного мужчины и вызвала к месту полицию. У следователей сразу возникли подозрения, что убийство совершил пропавший хозяин жилища. Около двух недель он скрывался от правоохранителей, но всё равно был пойман.

Приговором суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С осужденного также в пользу родственников убитого было взыскано 400 000 рублей.