Теперь сызранка Юлия Штырц намерена обращаться в высшую судебную инстанцию для того, чтобы служители Фемиды определили, с кем дальше будет жить ее 8-летний сын.

В начале декабря в городском суде города Сорочинска Оренбургской области прошло судебное заседание по ходатайству органов опеки об ограничении в родительских правах Александра Люлякова - отца ребенка Юлии Штырц. В суде были представлены доказательства того, что ребенок сызранки проживает в Сорочинске не с отцом, а у его родителей. Мальчик, имеющий ряд серьезных заболеваний, нуждается в медицинской и психиатрической помощи. Как уверяет Юлия Штырц, ее сын находится в ненадлежащих условиях, ребенком никто не занимается. Этой осенью на отца мальчика завели уголовное дело об избиении сожительницы. Несмотря на приведенные доводы адвоката и представителей органов опеки, суд принял решение не ограничивать мужчину в родительских правах.

Это значит, что ребенок по-прежнему может жить с отцом, который не отдает сына матери. Юлия несколько лет безуспешно пытается этого добиться. С решением суда жительница Сызрани не согласна и намерена обращаться в высшую судебную инстанцию с заявлением об определении места жительства ее сына. Параллельно органы опеки Сорочинска подадут апелляцию в Оренбургский суд.

Юлия Штырц рассказала корреспонденту нашего сайта, что надеется на помощь неравнодушных людей. В ближайшее время ей понадобятся деньги на оплату услуг адвоката и независимую психиатрическую экспертизу, которую она хочет провести для сына. Результаты экспертизы нужны, чтобы еще раз подтвердить – ребенку необходим особый уход и условия. В общей сложности на эти затраты может понадобиться порядка 40 тысяч рублей.

- Я надеюсь, что люди помогут, чем смогут. Продукты, деньги, одежда – нам все подойдет. Если у нас это будет, то получится накопить деньги на адвоката и экспертизу. Я приму любую помощь, звонить можно по телефону: 8-917-155-06-42, - рассказала Юлия.

фото из архива