После очередной измены подсудимый жестоко избил свою сожительницу, в результате чего на второй день она скончалась в больнице.

В Сызранском суде рассмотрено дело местного жителя, который 2 января этого года до полусмерти избил свою вторую половинку. В ходе судебных заседаний стало известно: пара вела асоциальный образ жизни. Ими регулярно употреблялось спиртное, оба были заражены ВИЧ-инфекцией.

После очередной измены сожители неизменно выясняли отношения. Как оказалось, до трагедии подсудимый многократно попадал в поле зрения правоохранителей по поводу рукоприкладства и домашних скандалов.

В какой-то момент мужчина все же переступил черту, избив свою спутницу до полусмерти. Женщина скончалась в больнице на второй день. При это сызранец свой поступок прокомментировал в духе «слишком сильно любил».

Действия мужчины были квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть. В суде свою вину он признал полностью. Психолого-психиатрическая комиссия признала, что в момент совершения преступления состояния аффекта не наблюдалось.

Подсудимый пояснил, что его действия были продиктованы «болью, злобой и обидой, вызванными поведением его сожительницы», а будучи в состоянии алкогольного опьянения, он не рассчитал силу ударов. В итоге суд назначил сызранцу наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.