Некоторые жители Сызрани стали жаловаться в сети на неизвестных преступников, которые вскрывают автомобили и сливают бензин из машин в районе четвертой проходной завода «Тяжмаш» на улице Перекопская.

Об этом одна жительниц города сегодня сообщила в сообществе «Черный список | Сызрань» ВКонтакте.

По словам автора поста, в пятницу, 13 апреля, супруг женщины залил полный бак и припарковал машину поблизости от проходной, после чего отправился работать во вторую смену на предприятие. К утру бензина не осталось ни капли, замок на бензобаке немилосердно выдран. А полгода назад, добавила женщина, авто и вовсе вскрыли, украв из салона видеорегистратор и кабель для зарядки телефона.

В комментариях к посту некоторые сызранцы стали утверждать, что подобные случаи не единичны. Многие даже высказали версию, что информацию о наличии топлива в автомобилях заводчан сообщают вороватые сотрудники местных автозаправочных станций.

Высказали версию о том, что в этом районе действует организованная преступная группа, которая специализируется на автокражах у заводчан. Комментаторы не преминули отметить, что в данном месте нет нормальной парковки для сотрудников завода, территория не снабжена камерами видеонаблюдения. Так что преступникам здесь полное раздолье.