На открытии сызранского филиала областной офтальмологической клиники им. Ерошевского министр здравоохранения Самарской губернии Геннадий Гридасов подтвердил, что диагностические консультации и даже сложные операции будут делать пациентам бесплатно, при наличии у них медицинского полиса гражданина России.

Исключения составят те операции, которые пациенты пожелают сделать с применением, например, импортных хрусталиков глаза, пояснил министр.

По его словам, в офтальмологическом филиале, открытом в Центральной городской больнице Сызрани, установлено уникальное лазерное оборудование, позволяющее вести первичный осмотр пациентов с глазными заболеваниями, ставить точный диагноз и проводить самое современное лечение без длительной госпитализации. Некоторые дорогостоящие аппараты, приобретённые для сызранского филиала, существуют в России в 3-4 экземплярах.

– Сегодняшнее официальное открытие филиала позволит оказывать современную медицинскую помощь жителям не только Сызрани, но и всего Правобережья. Сюда смогут приезжать пациенты из восточных районов Пензенской области, с юга Ульяновской области. Такого оборудования, как появилось в Сызрани, нет в районных, городских и даже многих областных больницах, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Андрей Золотарёв, главный врач СОКОБ им. Ерошевского.

Для того, чтобы сызранцы могли удобно попасть в консультативно-диагностическое отделение офтальмологического филиала, расположенного в ЦГБ (ул. Комарова, 1), здесь открыта запись по телефону 35-37-75.


фото с официального сайта СОКОБ им. Ерошевского