Уходящее лето можно проводить эффектно. Как это сделать интереснее – расскажем в нашей еженедельной афише.

В эту субботу желающие могут отправиться на «BikersWeekend – 2019» в лагерь «Рассвет» в селе Старая Рачейка Сызранского района. На место действа байкеры намерены отправиться колонной 31 августа в 13:00 от площади имени Ленина. В лагере пройдет рок-концерт, хедлайнерами заявлена известная московская группа «Черный обелиск». Кроме того, будет фаер-шоу, конкурсы и дискотека.

В воскресенье, 1 сентября, контактный зоопарк «Птичья дача» приглашает маленьких горожан посетить не только диких животных, но и повеселиться на развлекательной программе «День знаний». Там покажут крио-шоу и покажут огромного робота-трансформера. Начало в 12:00.

"Большая перемена" - так назвали в сызранском драмтеатре интерактивную программу, которая пройдет в День знаний, 1 сентября. Юных зрителей ждет сладкое угощение, интерактивная площадка и фотозоны с персонажами любимых сказок. Начало праздничной программы - в 14:00.

В Парке Горького можно будет послушать отличную музыку, потанцевать и в целом хорошо отдохнуть. Битва диджеев состоится 1 сентября в рамках ежегодного городского фестиваля молодежных субкультур «Паутина». Там будут интерактивные площадки, вкусная еда и дискотека. Начало в 15:00.

Также в воскресенье на площадке около ТЦ «Монгора» пройдет яркая акция. Там состоится массовый запуск светящихся шаров. Все начнется с большой развлекательной программы для детей и взрослых в 17:00, а сам запуск состоится в 21:00.

В эти выходные также можно посетить представления цирка из Германии. Свое новое шоу в Сызрани представляет известная в Европе цирковая династия Гертнер. В шоу будут участвовать дрессированные слоны. Цирк расположился на парковке около ТЦ «Универмаг».

Гурманы живописи могут отправиться на художественную экспозицию в сызранской Центральной библиотеке имени Е.И. Аркадьева. Там открылась юбилейная персональная художественная выставка Александра Леднева.

В КРЦ «Улица» три ярких кинопремьеры это голливудский триллер «Игра Ганнибала» и два отечественных фильма – «Команда мечты» и «Битва».

«Игра Ганнибала» - Бывший судья, разочаровавшийся в системе правосудия, вместе с девушкой, которая работает приманкой для педофилов, ловит и сам наказывает извращенцев. Однажды помощницу мстителя похищают, и с помощью системы отслеживания местоположения он помогает полиции поймать опасного убийцу, на счету которого множество жертв. Но все так просто.

«Команда мечты» - История спортивного комментатора Степана Вершинина, которого из-за вспыльчивого характера увольняют с телеканала. В поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает юных жокеев, современных Ромео и Джульетту — Артура и Катю, которым предстоит выбор — победа или любовь.