Мужчина не может спокойно жить, если кому-то не поможет

Житель Сызрани постоянно испытывает желание помочь окружающим. Пока не сделает доброе дело, он не возвращается домой. Из-за этого в семье уже был ряд скандалов, но со временем жена привыкла к странностям мужа и даже начала им гордиться.

- Чудак он, зато добрый. Если к нему за день никто не обратиться за помощью, у него словно ломка. Домой идти не хочет, сразу к пожилым соседкам, вдруг в магазин сходить нужно или замок починить. Я даже в изменах его подозревала долго, скандалила. Потом он сказал, что 18 лет назад мы именно так и познакомились, и меняться он не собирается, - рассказала Мадина в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Женщина уточнила, какое доброе дело их свело. Она возвращалась домой из института, а у подъезда пьяный сосед стал ее оскорблять и отпускать обидные шутки. Именно тогда ее будущий муж за нее вступился. Кстати, он жил в другом районе, а на Образцовскую площадку попал в поисках людей, которые нуждаются в помощи.

Соседи подтверждают, что мужчина постоянно готов помочь. Можно его ночью разбудить, он тут же прибежит на подмогу. В подъезде даже есть люди, которые этим нагло пользуются, но он не переживает. Мужчина просто счастлив, когда ему говорят «Спасибо!».

Отметим, что подобное стремление постоянно помогать окружающим известно в психологии. Исследование американских психологов подтвердило, что искреннее желание помогать другим людям оказывает значительное влияние на продолжительность жизни. Ученые пришли к выводу, что благодаря доброму сердцу человека, стремящегося помогать другим, продлеваются годы его жизни. Возможно, люди, которые добровольно заботятся о других, имеют мощную мотивацию, которая служит буфером от возможных стрессов.