По итогам рейда специалисты посетили 21 семью, находящуюся на контроле у социальных служб. В трёх семьях на нерадивых родителей составили административные протоколы.

Как рассказал ответственный секретарь комиссии корреспонденту КТВ-Луч, в моменты проверки они находились в состоянии алкогольного опьянения. Квартиры, в которых проживают несовершеннолетние, не соответствовали нормам.

Дальнейшие действия в отношении этих семей со стороны социальных служб обсудят завтра, 27 июня, на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Сызрань.

К тому же во время рейда специалисты проверили восемь подростков, стоящих на профилактическом учёте. Девять мест концентрации молодёжи – территории школ, детских садов, парков, скверов, Набережную и прочие. По имеющейся информации, детей в возрасте до 16 лет, находящихся в общественных местах без сопровождения законных представителей, не выявлено.

Напомним, 16 июня в Сызрани все службы профилактики провели общегородской рейд по местам концентрации молодёжи и проживания семей, которые требуют особого внимания со стороны заинтересованных служб.