Перед учебой абитуриентов проверят на детекторе лжи.

Региональное управление федеральной службы исполнения наказаний проводит набор выпускников школ и училищ на обучение в ведомственных образовательных учреждениях в 2018 учебном году.

Обучение будет проводиться по программам высшего профессионального образования с последующим трудоустройством в учреждениях УФСИН России по Самарской области.

Как сообщается на сайте регионального УФСИН, абитуриенты могут поступить в Самарский юридический институт ФСИН России, академию ФСИН России в Рязани, Воронежский юридический институт ФСИН России, Вологодский институт права и экономики ФСИН России и Пермский юридический институт ФСИН России.

Для поступления в вузы по направлению от территориального органа УИС, необходимо обратиться с документами в отдел кадров УФСИН России по Самарской области, либо в исправительное учреждение по месту жительства и получить направление.

Все абитуриенты проходят профессионально-психологический отбор, в том числе специальное психофизиологическое исследование с использованием детектора лжи, сообщается на сайте ведомства.