В ближайшие три месяца Сызранскую станцию скорой медицинской помощи ждёт преобразование в службу «Скорой помощи» Правобережья.

Структуру городской «скорой» планируется изменить путём присоединения к ней аналогичных отделений Сызранской и Шигонской ЦРБ, а также Октябрьской Центральной городской больницы, корреспонденту КТВ-Луч сообщил главврач станции Дмитрий Савельев.

По его словам, создание единого диспетчерского пункта «Скорой помощи» поможет эффективнее использовать материальные и людские ресурсы, став доступнее пациентам Правобережья. Ожидается, что доезжать до них будут быстрее, поскольку все звонки будут приниматься в одном пункте, откуда диспетчер сможет оперативнее принимать решения о перемещении автомобилей «скорой» с помощью ГЛОНАСС.

Главврач Дмитрий Савельев предупредил возможные вопросы от жителей Правобережья: нового формирования бригад «скорой» не будет, просто к существующим 16-ти бригадам городской станции добавятся ещё шесть бригад из Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов. При необходимости выезжать в районы будут и бригады из Сызрани.

Кроме того, для удобства граждан все привычные телефонные номера районных «скорых» останутся действующими, заверили на станции скорой медицинской помощи.