Помимо карьеры женщина поставила под угрозу любовь всей жизни.

Офисный роман подвел жительницу Сызрани Ларису (имя изменено), которая полюбила своего начальника. Ее бывшие коллеги рассказали, что Лариса осталась без работы, когда начальник испугался испорченной репутации.

– Лариса полюбила начальника, несмотря на свое замужество. Сначала об этом просто болтали сотрудники нашей организации. Но дошло до того, что на корпоративе Лариса стала открыто флиртовать с начальником и на хмельную голову заявила, что ее влечет к нему, – рассказала бывшая коллега Ларисы.

Через несколько дней Ларису попросили уволиться по собственному желанию. Это взволновало коллектив, потому что у многих из них тоже развивается служебный роман, а кое-кто считает увольнение несправедливым.

– Преследовать за любовь, по-моему, нельзя. Просто не надо афишировать эти отношения. Искра может загореться у любого. А то, что любовница замужем, то испокон веков служебные романы тянутся параллельно семье, – считает бывшая коллега Ларисы.

По ее словам, после увольнения «любовь всей жизни» Ларисы с ее законным мужем – тоже оказалась под угрозой. Корреспондент КТВ-ЛУЧ попросил психотерапевта прокомментировать ситуацию.

– Если у вас соблазн флиртовать с начальником, воздержитесь от этого. Даже временный подъем по карьерной лестнице для любовницы может закончиться крахом. Если тянет поцеловаться, когда вы оказались на работе одни, то опять же скажите себе «нет». Хотите достойно выглядеть в глазах коллег, тогда установите четкие границы с боссом, чтобы он не пострадал, - пояснил психотерапевт.

По мнению специалиста, когда чувства обостряются, самый надежный способ успокоиться – это перевестись в другой отдел или офис. В данном случае увольнение Ларисы закономерно.