Танцоры учебных заведений города и Дворца творчества боролись за главные призы фестиваля в двух популярных жанрах.

Очередной творческий конкурс «Политех танцует» прошел в Сызранском филиале СамГТУ. В этом году у конкурса, проходившего 9 декабря, был статус открытого мероприятия, поэтому конкуренцию студентам составили хореографические коллективы и солисты ДТДиМ, Сызранского политехнического колледжа и СВВАУЛа.

Всего на суд компетентного жюри, под председательством заместителя директора СФ СамГТУ Алексея Тараканова, участники конкурса вынесли 11 номеров в таких жанрах, как «Современный танец» и «Эстрадный танец».

В категории «Ансамбли» I место со своей композицией «Street dance» завоевал коллектив СФ СамГТУ «VOLGA FAMily». Эта же команда с композицией «Trap luv» завоевала «серебро фестиваля. Такого же результата добилась команда «Free step» из ДТДиМ с композицией «Тишина» и коллектив СФ СамГТУ «Flash light» с композицией «Оно среди нас».

Среди солистов победа досталась Диане Ромашкиной из ДТДиМ, которая представила танец «Love You To Me». Второе место – у Арины Серовой из СФ СамГТУ, которая порадовала публику композицией «Не отпускай».

По решению жюри лауреатами конкурса были признаны дуэт в составе Алины Миницкой и Алены Оргеткиной с композицией «Индиго» (СФ СамГТУ), дуэт в составе Анастасии Плохотнюк и Дарьи Кашаевой с танцем «Shot» (ДТДиМ) и коллектив из СВВАУЛ с композицией «Джайв».

Кроме того, эксперты отметили смелое хореографическое воплощение идеи в композиции «Ритм улиц» у команды «Flash light», а также оригинальный сценический образ, созданный в композиции «На улицах Франции» у коллектива из политехнического колледжа.