Жители Сызрани и других городов региона сообщают о последствиях урагана, прошедшего по Самарской области 1 июня. Апокалипсиса не произошло, о пострадавших не сообщается, однако многочисленные деревья, оборванные провода линии ЛЭП и рекламные щиты, поваленные на землю, стали далеко не единственными итогами непогоды.

– В Засызранском переулке молния ударила в ЛЭП. У одной из жительниц переулка пробило газовый шланг на кухонной плите прямо в момент приготовления еды, – сообщают местные жители корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

– В доме перестали работать электрические ворота. У соседа перегорел телевизор, – рассказали владельцы частных домов.

– На перекрестке проспектов Королева и 50 лет Октября ветром развернуло светофор. На улице Звездная, 54, на втором этаже дома ураган оторвал подоконник. Ещё одна линия электропередач была повреждена на Образцовской площадке в районе автобусной остановки «Улица Шухова», – пишут очевидцы.

Однако, кое в чём сызранцам повезло. Например, Сызрань обошёл стороной настоящий смерч, которой засняли на видео жители посёлка Салейкино, что находится в Шенталинском районе Самарской области.

Тем временем, в Сызрани ещё несколько деревьев упали на линии электропередач. Об этом сообщают жители домов по улицам Круглая, 12; Седова,11; Пожарского, 5-а; Вавилова, 3; Шухова, 8.

Ещё накануне вечером специалисты коммунальных служб приступили к ликвидации последствий стихии. Сотрудники "Аварийно-спасательной службы" откачивали помпой воду из подвала на ул. Декабристов, 150, оказывали помощь газовикам, распиливали стволы деревьев, упавших на дороги и коммуникации.

После завершения дождя сотрудники МУП «ГУК», ССК, МБУ «Благоустройство», как минимум, восемь раз выезжали в различные районы Сызрани для ликвидации последствий урагана, информируют в городской ЕДДС.


Видео: NAKIPELO Сызрань и Похвистнево-Информ