Как рассказал имам-мухтасиб Илгизар-хазрат Сагдеев молодого человека похоронят на родине деда. По словам имама, смерть молодого человека коснулась и его лично, поскольку Динар был родственником прихожан сызранской мечети.

Имам Сызрани обратился со словами утешения к родителям Динара. Он сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что похороны молодого человека пройдут в Чувашии на родине деда Динара. По обычаю, три дня и сорок дней со дня смерти семья будет проводить в Сызрани, в молитвах о покойном.

Ранее сайт КТВ-ЛУЧ сообщал, что 7 марта, около 17:00, в Сызрани ушёл из дома и не вернулся 23-летний Динар Шарафутдинов. Было найдено прощальное письмо молодого человека. Родственники искали молодого человека в Ульяновской области, в Чувашии, где он мог бы быть, опросили людей на автомобильных трассах, в придорожных кафе, но информации о пропавшем парне не было. Сегодня, 13 марта, в сети появилось сообщение о том, что Динар Шарафутдинов погиб.

Как рассказал имам-мухтасиб Илгизар-хазрат Сагдеев, смерть молодого человека стала настоящим шоком для всех родных. Динар жил в очень благополучной, уважаемой в городе семье.

В его жизни, по мнению родных, в последнее время не было ничего такого, что могло привести к такому трагическому исходу.