В настоящее время сотрудники СУ СК РФ по Самарской области продолжают выяснять все обстоятельства трагедии, произошедшей на минувшей неделе.

Напомним, в Сызрани 42-летний мужчина убил возлюбленную из-за ревности. Тело женщины со следами насильственной смерти обнаружили в частном доме на улице Бородинский проезд работники «Скорой помощи» и сообщили об этом в полицию.

Тогда, как выяснили сотрудники полиции, погибшая - местная жительница 1966 года рождения - незадолго до гибели пила спиртное вместе со своим сожителем. Во время застолья они поссорились на почве ревности, 42-летний мужчина схватил нож и несколько раз ударил им женщину.

Бурную реакцию гнева вызвало перечисление приписываемых мужчине грехов. Первый удар пришелся по касательной и поранил женщине лицо. Второй стал смертельным – нож проник в область грудной клетки и задел сердце.

Осознав, что натворил, подозреваемый позвонил своим родственникам и рассказал о случившемся. На месте преступления его задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Мужчина пребывал в шоковом состоянии, к тому же был изрядно пьян, но свою вину признал полностью. Скрыться с места преступления он не пытался, пишут "Волжские вести в субботу" со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Сызранское».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за умышленное причинение смерти другому человеку. Наказание по статье – лишение свободы на срок от шести до 15 лет.