О необычном случае сообщили мировые и российские СМИ. 43-летней женщине ампутировали обе ноги и руку из-за крайне тяжелых последствий комариного укуса.

Как пишет Российская газета, медики Кельна вынуждены были сделать срочную операцию, ибо женщина была в тяжелом состоянии и впала в кому.

Насекомое укусило уборщицу еще в марте. Она выносила мусор из дома, в котором убирала. Место укуса сразу опухло, немного позже пострадавшая почувствовала головокружение, озноб, ломоту в теле и обратилась за помощью к врачу. Тот сначала ничего необычного не нашел, обработал место укуса антисептиком, прописал универсальные препараты и отпустил женщину домой.

Вскоре, однако, состояние женщины резко ухудшилось, ее конечности потемнели. Скорая доставила ее в клинику, где женщина впала в кому. В итоге, врачи диагностировали септический шок. Чтобы спасти жизнь женщине, хирургам пришлось отнять у нее обе ноги и половину руки.

Медики полагают, что комар занес под кожу женщины опасные бактерии, которые стали причиной развившегося сепсиса.

Сообщается, что теперь пострадавшая намерена на своем примере рассказывать общественности о необходимости внимательно следить за своим здоровьем. Даже после таких мелких неприятностей, как комариный укус.