У предприятия «ПК Автокомпонент Сызрань» изменилась регистрация. Из Сызрани оно «переехало» на промплощадку «Ижорские заводы», которая располагается в Санкт-Петербурге. Новый адрес указывается в официальных документах.

По версии «Самарского обозрения», после этого шага собственники давно не работающего предприятия могут запустить процесс его ликвидации.

Напомним, что до 2013 года предприятие, ранее носившее название «Пластик», входило в ГК «Криста» и являлось одним из крупнейших поставщиков автокомплектующих на «АвтоВАЗ». Новые собственники из Нижнего Новгорода взяли на себя кредитные обязательства в 4 млрд рублей, однако с управлением сызранским заводом не справились. В результате 10 ноября 2016 года на предприятии был полностью остановлен рабочий процесс.

На вопрос о том, какова дальнейшая судьба завода? нижегородские собственники не отвечают, ссылаясь на коммерческую тайну.

«Автокомпонент Колпино» (ранее ООО «Вланкас»), также? как сызранская компания входил в состав ГК «Криста». «ПК Автокомпонент Сызрань» владеет в «ПК Автокомпонент Колпино» долей в размере 99,95%.