Расправу над семьей Андрея Гошта поставили в один ряд с такими резонансными преступлениями, как расстрел посла России Андрея Карлова, убийство Моторолы и трагедия псковских подростков.

Портал Дни.ру напомнил о самых резонансных преступлениях 2016 года. По версии портала, самым шокирующим преступлением стал расстрел посла России в Турции Андрея Карлова на выставке в Анкаре 19 декабря.

Расправа над семьей полковника полиции под Сызранью стоит в одном ряду с самыми громкими убийствами уходящего года. В ночь на 24 апреля четверо злоумышленников ворвались в дом родителей бывшего начальника МУ МВД России «Сызранское» Андрея Гошта и расправились с ним и его семьей. Жертвами преступников стали шесть человек. Единственной, кто чудом выжил в этой трагедии, оказалась семилетняя племянница экс-полицейского.

Напомним, что 24 октября начался суд по делу об убийстве полковника и пятерых членов его семьи. Обвиняемым Махмадали Ахмадову, Роману Фаталиеву, Исламу Бабаеву и Орхану Зохрабов инкриминируется совершение преступлений по статьям «Разбой», «Убийство» и «Покушение на убийство».

Кроме того, портал вспоминает о, так называемой, няне-убийце - 39-летней уроженке Узбекистана, работавшая няней у четырехлетней девочки. Другая громкая трагедия произошла с псковскими подростками, которые осенью забаррикадировались в частном доме и обстреляли полицейский автомобиль, после чего юноша застрелил свою подругу, а затем покончил с собой.

Еще одно резонансное убийство произошло в Донецке, где в лифте собственного дома взорвали лидера ополчения Арсена Павлова по прозвищу Моторола.