Пострадавшие доставлены в больницу с кровотечением.

В воскресенье, 18 августа, несколько жителей Тереньгульского района были госпитализированы с симптомами отравления, схожими с теми, которые наблюдались у семерых жителей региона и рабочих предприятия в Сызранском районе. Как сообщает 73online, в больницы поступили пятеро взрослых и двое детей. Врачи подозревают, что люди отравились маслом.

«Двое взрослых жителей Тереньгульского района, употреблявших в пищу подсолнечное масло, госпитализированы в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи с кровотечениями различной локализации. Еще одна женщина доставлена в это же учреждение без кровотечений. Состояние вновь поступивших пациентов оценивается врачами как средней степени тяжести», - цитирует издание словам регионального министра здравоохранения.

Ранее в региональном Минсельхозе сообщили, что пенсионер из села Михайловка произвел 215 литров масла из отравленных семян подсолнечника, привезенного по предварительным данным из Сызранского района. Большую часть масла сельчанин отвез в Сызранский район, позже 180 литров были изъяты, судьба 20 литров пока неизвестна. Проверяется версия, что семена были протравлены ядом от крыс и мышей.