Краснокнижная рыбалка на Волге для двух предприимчивых рыбаков может закончиться административным, или даже уголовным делом.

26 сентября они попались на незаконном вылове стерляди. Рыбаки успели к этому моменту поймать всего по паре штучек. Сначала сотрудники Росрыболовства и сызранской линейной полиции в районе семи часов задержали 50-летнего жителя Октябрьска, а пока оформляли протокол с уловом стерляди попался и второй - 60-летний мужчина и тоже из Октябрьска.

По данным издания "Волжские Вести в Субботу", один из браконьеров работал в ООО "Сызранский рыбокомбинат", а второй в ООО ПКФ "Волга". Оба браконьера знали, что стерлядь занесена в Красную книгу и для ее вылова необходимо специальное разрешение. А посему теперь рыбакам, видимо, придется отвечать по всей строгости закона.

Напомним, что ранее Росрыболовство сообщило о том, на Волге были задержаны два рыбака из ООО "Сызранский рыбокомбинат №1", которые занимались незаконным промыслом стерляди. Но позднее ведомство заявило на своем сайте, что информация была размещена преждевременно и извинилось перед перед сызранским предприятием.