Впрочем, Алла Борисовна вместе с Максимом Галкиным отказались от предложения Пенсионного фонда получить материнский капитал. По словам супруга Примадонны, денег у них хватает.

Пенсия народной артистки СССР Аллы Пугачевой значительно увеличится, если певица бросит работу. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" сообщила глава департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ ПФР Марита Нагога. По словам чиновницы, в настоящее время пенсия Аллы Борисовны превышает 10 тыс. рублей с учетом ее трудового стажа. Впрочем точную цифру чиновница назвать отказалась. В случае, если певица завершит трудовую деятельность, ей назначат особую социальную выплату, и сумма ее пенсии удвоится.

Также представитель ПФР отметила, что Примадонна может начинать тратить материнский капитал, поскольку ее с Максимом Галкиным детям уже исполнилось три года. Потратить денежные средства можно на образование детей, медицинские услуги или покупку жилья. Однако, Алла Борисовна вместе с Максимом Галкиным отказались от предложения фонда получить маткапитал. По словам супруга Примадонны, денег у них хватает.

По данным которые приводят Известия, пенсия певицы составляет 17 тыс. рублей. Сумма включает в себя доплаты за звание народной артистки СССР, а также выплаты, положенные ей как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС. По данным Forbes, состояние Пугачевой составляет $100 млн.