Об этом стало известно по итогам завершившегося сегодня первого заседания по резонансному делу. Судебный процесс будет вновь проходить в закрытом режиме.

В ходе судебного заседания присяжным был зачитан протокол осмотра происшествия и продемонстрирована видеозапись с камер наблюдения, которые были установлены в доме родных экс-начальника сызранской полиции. Об этом сообщает агентство «ТАСС» со ссылкой на адвоката одного из подсудимых - Александру Колесникову.

Помимо этого, коллегии были показаны фотографии с места происшествия, а также чертеж расположения дома.

Также из СМИ стало известно, почему формирование коллегии присяжных затянулось почти на месяц. Как рассказала представитель Самарского областного суда, оно затянулось из-за того, что многие кандидаты, которые попали в отбор в результате автоматической обработки списков жителей региона, оказались кто на больничном, кто в декрете или отпуске по уходу за ребёнком, у кого-то была ещё какая-то уважительная причина. Окончательно коллегия была сформирована 30 ноября.

Как мы писали ранее, обвиняемые - Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Зохрабов потребовали, чтобы их дело рассматривал суд присяжных. Подсудимых обвиняют в разбое, убийстве двух или более лиц, а также в покушении на убийство ребенка.

Фото: 63.ру