Сейчас высокопоставленный сотрудник МУ МВД России «Сызранское» Руслан Биктайров, подозреваемый по нескольким статьям УК, содержится в СИЗО Сызрани.

Защита Руслана Биктайрова не смогла обжаловать в апелляционной инстанции Самарского областного суда его заключение под стражу и заменить эту меру домашним арестом. По информации «Самарского обозрения», свидетелями по делу Биктайрова проходят некие подчиненные, которые дают на него показания, и есть опасение, что выйдя на свободу, он может оказать на них давление.

Напомним, ФСБ задержала Руслана Биктайрова 18 мая. Из материалов дела следует, что начальник отделения ЭБиПК МУ МВД России «Сызранское» совместно с неустановленными лицами в июне 2016 года организовал вывоз водки «Царская охота» со специализированной автостоянки на ул. Дизельная.

Высокопоставленному сотруднику полиции было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и в перевозке в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Сам Руслан Биктайров после официального предъявления обвинения свою вину не признал и отказался от дачи показаний. В конце мая суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Руслана Биктайрова на два месяца.

Сейчас интересы начальника отделения ЭБиПК МУ МВД России «Сызранское» представляют тольяттинские адвокаты Вячеслав Земчихин, Руслан Амитов и Марина Филиппенкова. Как сообщил Вячеслав Земчихин, у его доверителя есть своя версия произошедшего, но пока они не определились с тактической линией защиты и озвучивать ее не будут.