Сызранские рыбаки на лодке сопроводили дикого зверя до берега. Видеозапись о приключениях наших земляков появилась в социальных сетях.

Накануне, 19 июня, сызранцам во время рыбалки на реке Кама Республики Татарстан попался лось, который, видимо, намеревался преодолеть вплавь расстояние от берега до берега.

Стоит отметить, что рыбаки засняли это довольно редкое событие в режиме «прямого эфира». На протяжении пяти с лишним минут сызранцы то и дело комментируют непростой заплыв лося.

- Молодец, заплывает хорошо. Устал уже…смотри, какие рожки. Нас часто спрашивали, водятся ли здесь лоси. Спешим ответить – лоси здесь есть, но в воде, - говорят рыбаки.

К слову, в числе тех, кто пришел на выручку парнокопытному, был президент сызранской федерации рыболовного спорта Сергей Карпов.

- На том берегу, от которого отплывал лось, мы увидели людей с ружьями и собаками, - отметил Сергей Карпов. - Сейчас же охотиться нельзя. Ну, мы и сопроводили животное до противоположного берега.


События разворачивались на территории Татарстана в районе села Красный Бор. При этом сызранцы плыли на комфортном от лося расстоянии, стараясь не мешать дикому животному. А по ходу видео рыбаки рассказывают друг другу истории из личного опыта.

«Пока, лось! Увидимся в следующий раз. Спасибо за отличный «прямой эфир»! – заканчивают такими словами видео неравнодушные рыбаки.



Видео со страницы Сергея Карпова в соцсетях