Зверь изрядно напугал жительницу Шигонского района. Не исключено, что лиса могла быть заражена бешенством и заразить всю домашнюю живность.

Жительница села Подвалье Шигонского района рассказала о диком животном, которое ворует кур и кроликов. Хозяйка дома на улице Полевая ужаснулась, когда увидела посреди ночи зверя, который забрался на крольчатник и начал буквально лаять на нее.

- Решила сначала, что это собаки лают, но звук был такой, что я сразу подумала что-то неладное. Выглядываю в окно, а там худая, облезлая лиса, которая сидит на крольчатнике и лает. Далее она прошлась по крольчатнику и сараю, затем убежала. Как знать, она ведь могла быть бешеной, среди лис это бывает, – рассказала жительница села Подвалье корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Наутро женщина заметила, что у нее пропали кролики, а также несколько кур. Женщина надеется, что лисе не удалось покусать остальных животных. Сельчанка не исключает, что лиса могла быть носителем бешенства, и кормление оставшихся в живых животных проводит с осторожностью.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что дикие звери в селе Подвалье активизировались еще в марте. Тогда лисы также воровали кур. Теперь же они видимо решили перейти на более вкусный «деликатес» - крольчатину.

В департаменте охоты и рыболовства Самарской области отметили, что случаи проявления опасных заболеваний у диких животных, в частности, лис участились. В случае обнаружения больного или павшего животного департамент призвал обращаться к специалистам ведомства.