Следственный комитет опубликовал видеозапись, на которой Николай Захаров показывает, как заманил на заброшенный стадион 7-летнюю девочку. Там он изнасиловал и зверски убил ребенка.

Областной следственный комитет РФ опубликовал видео признания 24-летнего Николая Захарова, подозреваемого в изнасиловании и зверском убийстве 7-летней девочки. О преступлении ранее сообщил КТВ-ЛУЧ: 20 июля 2018 года в Самаре пропала 7-летняя девочка. Ее искали, причем Захаров принимал в поисках самое непосредственное участие. 21 июля на заброшенном стадионе нашли изуродованное тело ребенка. Девочка была избита, задушена, у нее была черепно-мозговая и другие травмы. Она была изнасилована с особой жестокостью, с применением посторонних предметов.

И лишь спустя трое суток, проанализировав записи камер наблюдения, опросив соседей и других возможных свидетелей, полицейские выяснили личность подозреваемого. Им оказался сосед девочки и приятель ее братьев Николай Захаров.

- Вот по этой тропинке сначала я шел, потом она, - рассказывает на следственном эксперименте Захаров. Затем показывает на заросший травой участок: - Вот на этом месте все и произошло.

По версии следствия, 20 июля 2018 года с 17 до 19 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидел гуляющую во дворе соседскую девочку. Воспользовавшись доверчивостью ребенка, увел девочку на территорию заброшенного стадиона. там он изнасиловал ее и убил. А позже, в 22 часа, когда семья и соседи искали девочку, стал принимать в поисках активное участие, чтобы отвести от себя подозрения.

- Уголовное дело насчитает 8 томов, в ходе предварительного расследования было проведено 5 осмотров места происшествия, проверка показаний на месте происшествия, около 50 выемок образцов для сравнительного анализа, более 20 судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая, судебно- медицинские, генетические, одорологические и другие, - рассказали в следственном комитете.

Доказательная база собрана, и дело передано в суд. Захарову инкриминируются три статьи УК РФ: 105, 131 и 132.