Сызранский рыбак Евгений Победимов в социальной сети "ВКонтакте" рассказал, как он принимал участие в соревнованиях Ульяновской Любительской Фидерной лиги 21 июля. Вместе с ним команду "Сызрань Фишинг Дунаев" там представляли Андрей Потемкин, Оксана Шиш и Иван Кузин.

Напомним, что в июле, четыре спортсмена-рыболова из Сызрани участвовали в очередном этапе турнира «Фидер 2018» Ульяновской фидерной лиги. Мероприятие проходило в живописном месте Юрманского залива, недалеко от Ульяновска. Сызранские рыболовы состязались в двух командах: «Сызрань фишинг Дунаев» и «Волжский трофей - Дунаев Сызрань». По результатам двух туров Оксана Шиш и Иван Кузин в командном зачете заняли третье место. Команда «Сызрань фишинг Дунаев» стала серебряным призером. А Евгений Победимов завоевал серебро в личном зачете.

Евгений Победимов поделился своими впечатлениями об этих непростых соревнованиях. С самого начала не задалась погода. Начался дождь с грозой и они опасались, что соревнования отменят. Однако, в день соревнований от непогоды остался сильный ветер и волна. Евгений рассказывает, что эта самая волна смыла у него все снасти и еще мобильный телефон.

- Рыболовы с соседних секторов помогали "подсачивать" мои смытые снасти. Нервничаю, все мокрое. Настроение на рыбалку нулевое и желание тоже,- рассказывает Евгений.

Однако, с силами он все же собрался, часть снастей выловил и приступил к рыбалке. Результат показал, что не зря. Евгений завоевал "серебро" в личном зачете, его напарник Андрей Потемкин командное второе место.

Но перед церемонией награждения рыбака ждал еще один неприятный сюрприз.

- Пока судьи подсчитывали веса, баллы мы собирали снасти. У меня ветром уносит контейнеры в воду, я спешу их выловить подсадчиком. Соскальзываю с мокрой дамбы в воду. Мое незапланированное купание в Юрманском заливе удалось. Это что-то с чем - то. День был явно не мой, - делится впечатлениями рыбак.