Непогода принесла немало неприятностей в соседнем регионе. В РЖД сообщили о повреждениях на контактной сети на участке "Сызрань-Инза", пишет информационный портал "Симбирский Курьер".

Погода начала ухудшаться в ночь на четверг. Прошедший в ночь с 19 на 20 апреля ледяной дождь стал причиной многочисленных ДТП и перебоев движения в Ульяновске.

В некоторых районах области были зафиксированы случаи падения деревьев на линии электропередачи, в областном штабе по чрезвычайным ситуациям отметили, что было порядка десяти отключений электроэнергии. Из-за погодных условий были отменены школьные маршруты и занятия.

Не обошлось без проблем и на железной дороге. Были зафиксированы повреждения контактной сети на участке "Инза-Сызрань". Но, как сообщается, движение на участке шло в пределах графика.

Стоит сказать, что непростые погодные условия внесли свои коррективы и в Сызрани. Как мы писали ранее, днем 20 апреля в городе из-за сильного ветра оказался поврежден светофор на пересечении улиц Интернациональная и Чапаева.