В Сызрань, похоже, возвращается зимняя погода. С утра 17 марта начался снегопад, который по прогнозам синоптиков продолжится, как минимум, в течение суток.

В выходные на погоду в Сызрани влияние по-прежнему будет оказывать Сибирский антициклон. Близость атмосферных фронтов будет способствовать выпадению осадков в виде снега и мокрого снега. Наличие облачности внесёт свои коррективы в распределение температуры воздуха, сообщают специалисты Приволжского УГМС.

Согласно их данным, в ночь с 17 на 18 марта ожидается облачная погода, небольшой снег будет идти в большинстве районов. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, температура воздуха - 5…- 10 °С, местами гололедица.

В субботу днем прогнозируется облачная погода с прояснениями, ветер юго-восточный 8-13 м/с, температура воздуха + 2…- 3 °С, местами гололедица. Также местами ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега.

В ночь с 18 на 19 марта синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, местами небольшие осадки. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, температура воздуха -3 ... -8 °C. А в воскресенье днем воздух прогреется до трех градусов тепла.