Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Прошедший снегопад дает о себе знать.

Сегодня, в субботу 16 февраля, в областной столице произошло ЧП - на женщину и ее дочь с крыши здания на улице Куйбышева упала глыба снега.

- Данный случай подтверждаем. Пострадавшие доставлены в лечебное учреждение. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь, - сообщает министерство здравоохранения Самарской области.

Как отметили в администрации Самарского района города, женщина и ее ребенок доставлены в больницу Середавина. Девочке поставлен диагноз - сотрясение мозга, она находится под наблюдением врачей в отделении нейрохирургии, её жизни ничего не угрожает. Женщина в настоящий момент проходит обследование.

В свою очередь, в СУ СКР по Самарской области уточнили, что снег упал на женщину с ребенком во время чистки снега на крыше. Начата доследственная проверка.

Добавим, что в Сызрани также зафиксированы негативные последствия снегопада. Так вчера рухнула крыша дома на пересечении улиц Фрунзе и Крупской. В здании возрастом более 100 лет не выдержала тяжести снега кровля. Сегодня ночью в городе произошел аналогичный случай на улице Чапаева, 44. На этот раз не выдержала крыша в частном доме.