Речь идёт о временном ограничении движения грузового транспорта.

Сегодня, 31 января, в связи с ухудшением погодных условий было введено временное ограничение движения грузового транспорта на федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград».

Так, для транзитного транспорта до 18:30 закрыт участок с 325 по 362 километры трассы в пределах Саратовского района, сообщается на сайте "Поволжуправтодора".

«В настоящее время дорожники принимают все меры, чтобы восстановить и обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд по автомобильным дорогам федерального значения. Последствия непрерывного снегопада на федеральных дорогах в пределах региона устраняют более 50 единиц дорожной техники. Организована круглосуточная работа аварийных бригад, а также оповещение водителей большегрузного транспорта по рации», - отметили в учреждении.

Автовладельцам рекомендуют отложить дальние поездки до улучшения метеоусловий. При возникновении чрезвычайной ситуации владельцев транспорта просят звонить по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного «Поволжуправтодора»: 8 (8412) 55-11-04.