Театральная постановка по мотивам сказки Г-Х. Андерсена «И сердце растопит лёд» Образцового театра «Маскарад» вызвала у некоторых зрителей нешуточные эмоции.

В минувшую субботу открылся театральный сезон в ДШИ № 3 Сызрани. Воспитанники преподавателей М. И. Живолуп и З. В. Пухляковой показали спектакль по мотивам сказки «Снежная королева». Выступление юных актеров было очень тепло встречено зрителями, но некоторые впечатлились особо. Одна из маленьких зрительниц настолько живо восприняла несчастье Герды, разухабистость разбойников и жестокость Снежной королевы, что расплакалась прямо во время представления.

Как поделилась с корреспондентом КТВ-Луч постановщик спектакля Марина Ивановна Живолуп, своим артистам за выступление она поставила твердую «четверку», они еще не разыгрались, ведь это был первый спектакль после длительных летних каникул.

Но все еще впереди и будет время для шлифовки каждой сцены. «Сказка очень понравилась, я тоже получила удовольствие. Спасибо,! Дети - настоящие профи и видно, что школа хорошая», - озвучила свои впечатления мама впечатлительной малышки.