Благодаря тому, что декабрь на большей части территории нашей страны будет теплее нормы, уходящий год станет самым теплым за 80 лет метеонаблюдений в России.

Как рассказали СМИ в Гидрометцентре России, в среднем за год температура на территории страны превысила норму на 2 градуса. К достаточно теплым месяцам также относится ноябрь и осень в целом.

Между тем в Сызрань уже сегодня снова могут вернуться умеренные снегопады после того, как теплый атмосферный фронт атлантического циклона начнет поставлять в Поволжье порции влажного воздуха с небольшими осадками. При этом синоптики сообщают, что погода с небольшим морозом и умеренным снегом может стоять в течение всего декабря.

Напомним, что ранее в Гидрометцентре пообещали соотечественникам снежную зиму и раннюю весну. В конце ноября глава ведомства Роман Вильфанд рассказал, что в нескольких регионах страны, в том числе и в Поволжье, ожидаются осадки выше нормы. Кроме того, главный синоптик страны добавил, что расчеты говорят о раннем приходе весны.