17 января в ледовом дворце «Роснефть-Арена» стартовал третий чемпионат Сызрани по хоккею с шайбой среди любительских команд.

В матче-открытии сошлись победитель предыдущего чемпионата РСХЛ ХК «ГрузАвто» и команда «СНПЗ». Игра закончилась с минимальным счётом 1:0 в пользу нефтепереработчиков. Единственной шайбой в составе «СНПЗ» на третьей минуте первого периода отметился Сергей Жаров.

Во втором матче 1-го тура первенства РСХЛ сошлись два состава команд «пожарных» - «Искра-1» и «Искра-2». Первый состав без проблем разобрался со своими коллегами, обыграв их со счётом 4:0. «Дублем» отметился Александр Ярцев, ещё по шайбе на свой счёт записали Вячеслав Великанов и Юрий Шахт.

Отметим, в перерыве между этими двумя матчами прошла церемония награждения команд-призёров чемпионата города-2017. Напомним, победителем первенства стал коллектив «ГрузАвто», серебряные медали достались «Искре», «бронзу» завоевал ХК «Syzran-Volga».