Сегодня, 7 октября, на льду «Роснефть арены» пройдёт очередной матч по хоккею с шайбой регулярного чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги «СТАРТ». Хоккейный клуб «Сызранский НПЗ» примет тольяттинский «Штурм».

Соперники сызранской команды находятся на предпоследнем месте в турнирной таблице чемпионата, имея в своём активе лишь два очка. Сызранские «нефтяники» после семи сыгранных матчей расположились на 9 месте, в их активе 8 очков.

Предыдущие две игры регулярного чемпионата ХК «Сызранский НПЗ» провёл на выезде. 17 октября они обыграли тольяттинский «Форвард» 2:0, а 26 октября уступили лидеру турнира ХК «Шлюзовой» со счётом 2:5.

Предстоящая домашняя игра станет для «НПЗ» уже пятой, проведённой в сызранском ледовом дворце. Предыдущую домашнюю встречу с тольяттинскими «Акулами» сызранцы выиграли 7:1. Кстати, приезжие хоккеисты этого клуба отметили несвойственную для тольяттинской лиги атмосферу в сызранском дворце. Электронное табло, музыка в паузах, более сотни болельщиков - всё это гости сравнили с матчами, не иначе как КХЛ.

Кстати, организаторы, позаботились о болельщиках и приготовили флаги и дудки. Также на предстоящем матче со «Штурмом» самый яркий и громкий болельщик получит приз от руководства сызранской команды.

Остаётся отметить, что матч между хоккейными клубами «Сызранский НПЗ» и «Штурм» начнётся сегодня на «Роснефть Арене» в 21:00, вход для болельщиков свободный.