Четырехлетние дети в один день пострадали от безнадзорных животных.

Сразу два происшествия произошло в селе Суринск Шигонского района. Стало известно, что 7 мая сюда дважды вызывали сызранскую скорую помощь. Причем вызовы относились к первоочередной категории, потому что пострадали дети. С периодичностью в несколько часов безнадзорные собаки напали на 4-летнего мальчика и 4-летнюю девочку.

– Первую скорую из Сызрани вызвали в 16 часов. Собака искусала лицо и всю голову маленькому мальчику. А примерно через пять часов другой безнадзорный пес вцепился в местную девочку. И ей тоже понадобилась медицинская помощь, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ источник в здравоохранении.

Врачи сделали все необходимое и сейчас жизни пострадавших детей ничего не угрожает. Однако местные жители пожаловались КТВ-ЛУЧ на опасную ситуацию, сложившуюся в Суринске.

– Нашим деткам угрожают злые собаки, оставленные в селе заезжими дачниками. Животные голодные и кидаются на людей. Пока родители на работе, бабушки за внуками не могут по всему селу бегать, а деревенские дети, не то что городские, всегда дружно играют вместе и никто не ждал несчастья, – рассказали местные жители.

По их словам, дачникам следует забирать собак с собой каждый раз, когда они уезжают в город. Напомним, что бригады сызранской станции скорой медицинской помощи обслуживают Сызрань, Октябрьск, Сызранский и Шигонский районы.