Мужчина, получивший огнестрельное ранение, спустя час скончался в больнице.

Утром 21 января в Саратовской области произошел несчастный случай со смертельным исходом. 64-летний местный житель Сергей Терехов приехал на охоту в поле в пяти километрах от села Дьяковка.

Далее мужчина выпустил из багажника автомобиля ВАЗ-2107 двух своих собак, которые начали резвиться, и лапа одной из них попала на спусковой крючок охотничьего ружья ТОЗ-34, сообщает «Регион 64».

Приклад ружья был уперт в землю, а ствол направлен в живот мужчины. После того, как прогремел выстрел, Терехова с огнестрельным ранением доставили в больницу, где спустя менее часа он скончался.

Стоит отметить, для Саратовской области подобный случай - отнюдь не первый. Как несколько лет назад сообщал РБК, в октябре 2010 года четверо приятелей отправились на охоту. Один из них, 44-летний Игорь Соломин, положил на заднее сиденье машины охотничье ружье без чехла, позабыв, что оно заряжено. В какой-то момент на заднее сиденье к пассажирам запрыгнула собака мужчины.

Пес стал вести себя беспокойно и задел спусковой крючок, после чего ружье выстрелило. Пуля попала в водителя автомобиля, мужчина погиб. В итоге местный суд приговорил Соломина к 1 году и 3 месяцам тюрьмы.