На фоне тревожной обстановки в Сызрани горожане стали нервно относиться к различным объявлениям.

- Такого никогда не было, а во времена коронавируса появилось, – возмутились горожане по поводу массовой расклейки действительно очень странного в нынешнем положении объявления.

Неизвестные люди расклеили объявления на квартиры жителей Сызрани, в которых призвали выходить во двор с ненужными предметами старины. Об этом в редакцию КТВ-ЛУЧ сообщают взволнованные горожане, проживающие на улицах Щусева, 8 и 12; Мира, 5; Астраханская, 2-а, на проспектах 50 лет Октября и Гагарина.

Авторы объявлений призывают жильцов в определенное время выйти во двор, где у них будут скупать сломанные часы, сделанные в СССР, статуэтки, радиодетали и прочие старые вещи.

– Объявления приклеили на звонки у каждой квартиры в подъезде. Мы их сорвали и позвонили старшим по домам, чтобы предупредили соседей об опасности. Никогда такого не было, а тут в период карантина по коронавирусу, появились призывы собираться во дворе. Так могут поступать только провокаторы. Поймать бы их и наказать, – рассказали общественные активисты.

Отметим, что с понедельника 30 марта, указом президента РФ объявлена нерабочая неделя; запрещены все массовые мероприятия и общественные собрания.

Добавим, что сегодня на заседании Самарской губернской думы губернатор Дмитрий Азаров заявил о дополнительных ограничениях в Самарской области. Фактически людям запрещено покидать свои дома без достаточных на то оснований.

Разумеется, горожанам в Сызрани необходимо осторожно относиться к такого рода объявлениям и предельно ограничить выходы на улицу.