Двоюродный брат погибшего Александр Чураков поблагодарил всех за финансовую помощь и сочувствие.

В селе Ключи Вольского района Саратовской области 2 марта состоялись похороны 16-летнего студента педагогического колледжа Алексея Чуракова, погибшего в ДТП.

Как ранее сообщал КТВ-Луч, смертельная авария произошла утром 26 февраля. В 7:15 утра, когда подросток спешил на учебу и переходил дорогу, его сбила «Газель» под управлением 52-летнего водителя. Студент переходил дорогу с капюшоном на голове и с телефоном, попросту не заметив двигавшийся грузовик.

В результате подросток скончался на месте ДТП. Алексей жил с бабушкой, которая воспитывала его с рождения. Родная мать бросила его и осталась на Украине. К слову, юноша хорошо учился и побеждал в олимпиадах.

Жители соседнего поселка Сенного Евгений Телегин и Елена Маслюк объявили сбор средств на похороны студента. Евгений на примере собственной семьи знает, какое горе может принести дорожное происшествие, ведь в прошлом году его 17-летний сын, находясь на каникулах у бабушки, стал жертвой аварии. Юноша выжил, но перенес несколько сложнейших операций.

За пару дней, как пишет портал "Вольск.ру", неравнодушные люди пожертвовали на погребение Алексея почти 150 тысяч рублей. Двоюродный брат погибшего Александр Чураков поблагодарил всех за финансовую помощь и сочувствие.

- Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наше горе и перечислил деньги. Ваша помощь бесценна. Мы даже не ожидали, что столько людей отзовется. Впереди еще предстоят расходы - 9 дней, 40 дней. Памятник надо на кладбище поставить и оградку, - рассказал Чураков-старший.

Тем временем, сотрудники ГИБДД продолжают проверку по факту ДТП со смертельным исходом.