По версии оперативников, в день совершения преступления злоумышленница зашла к соседке в гости, но той не оказалось в квартире.

На днях в дежурную часть отдела полиции №35 МУ МВД России «Сызранское» за помощью обратилась жительница поселка Пионерский. 61-летняя женщина сообщила: из ее квартиры пропал телевизор. Нанесенный ущерб заявительница оценила в 10 000 рублей.

Со слов потерпевшей, она оставила открытой входную дверь и ушла ненадолго по делам, а когда вернулась домой - дорогостоящей техники уже не обнаружила.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении данной кражи. Ей оказалась 41-летняя ранее не судимая женщина, проживающая в соседней квартире.

По версии оперативников, в день совершения преступления злоумышленница зашла к соседке в гости, но той не оказалось в квартире. Воспользовавшись тем, что жилище находится без присмотра, и дверь не заперта, подозреваемая перенесла телевизор к себе в квартиру. Технику злоумышленница планировала продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды, однако довести свой преступный умысел до конца женщина не успела.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного пунктом «п» ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Ведется следствие. Похищенный телевизор изъят и возвращен законной владелице.