Сызранская администрация представила на рассмотрение в городскую думу значительное изменение муниципального бюджета, связанное с увеличением собственных доходов и поступлением плановых областных субсидий.

5 марта на заседании думского комитета по бюджету начато рассмотрение изменений расходной части городской казны, в которую поступили дополнительные 70,5 млн рублей.

– Изменения осуществлены за счёт увеличения на 36 млн рублей областной субсидии на модернизацию и развитие дорог в Сызрани. Всего на эту цель в бюджет заложено 200 млн рублей областных средств плюс 10 млн – городского софинансирования, – пояснила депутатам руководитель Финансового управления сызранской администрации Лариса Смирнова.

Кроме того, увеличился общий объём собственных налоговых доходов. В связи с пополнением казны, городская администрация предложила думе утвердить увеличение расходов по 25-ти направлениям муниципальных программ. Среди них самые крупные:

– Капремонт школы № 19, ремонты в ГБОУ номер 7 и 30;

– Капремонт детских оздоровительных лагерей;

– Организация дорожного движения на участке автодороги на ул. Московская, в районе путепровода;

– Капремонт водовода по ул. Свердлова до ул. Дзержинского;

– Зимнее содержание дорог;

– Предоставление социальных выплат ветеранам ВОВ, вдовам инвалидов и участников ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и улучшение условий их проживания и прочее.

После утверждения в думе расходы городской казны в целом достигнут 2 029 631 тысячи рублей.