Начиная со вторника, 4 апреля, Управление социальной защиты населения г.о. Сызрань переходит на увеличенный рабочий день. В определенные дни учреждение будет принимать горожан на два часа дольше, чем по обычному графику работы.

Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель Управления Лариса Дубровина, теперь еженедельно, с понедельника по четверг, по всем вопросам в УСЗН по улице Карла Маркса, 19 можно будет обратиться с 8:00 до 19:00. Ранее в эти дни недели специалисты принимали граждан до 17:00.

По пятницам сызранская соцзащита будет работать по прежнему графику – с 08:00 до 16:00.

По словам Ларисы Дубровиной, изменения обусловлены большим количеством обращений сызранцев по вопросам замены ежемесячных денежных выплат на компенсацию расходов. Напомним, изменения вступили в законную силу с 1 января 2017 года.

- Количество вопросов по данной теме не снижается. Ежедневно обрабатываем по 100-150 звонков на «горячую линию», организуем по 350-400 встреч жителей с нашими специалистами. Проводим выездные встречи с собственниками жилья. Все это и подтолкнуло к решению увеличить рабочий день, - пояснила Лариса Дубровина.

Сообщается, что по измененному графику УСЗН на ул. Карла Маркса будет работать, как минимум, до конца апреля.

Фото из архива